“Шахтер” в пятисетовой борьбе одолел “Газпром-Югру”

«Шахтер» в пятисетовой борьбе одолел «Газпром-Югру»

Есть четвертая победа!

В матче российской волейбольной Суперлиги солигорский «Шахтер» в пяти партиях взял верх над «Газпромом-Югрой».

Шахтер — Газпром-Югра — 3:2 (25:18, 24:26, 25:23, 21:25, 15:13)

С этим соперником «Шахтер» встретился уже в третий раз за осень. С клубом из Сургута «горняки» пересеклись на предварительной стадии Кубка России и обменялись домашними викториями. Тогда в следующий этап турнира шагнули оба клуба.

И вот очередной раунд противостояния завершился в пользу белорусской команды в матче, который длился два с половиной часа. Его исход решился в пятом сете.

Причем «Шахтер» мог выиграть гораздо легче, но, будучи впереди 11:7, позволил противнику повести 13:12. Благо заключительные три розыгрыша остались за подопечными Виктора Бекши.

Теперь баланс побед и поражений у них составляет 4-4. Аналогичный у «Динамо» и «Зенита». Обоим «Шахтер», который поднялся на 10-ю позицию в таблице турнира, уступает по дополнительным показателям.