“Шахтер” сильнее “Гомеля” и другие результаты дня в Betera-Экстралиге

«Шахтер» сильнее «Гомеля» и другие результаты дня в Betera-Экстралиге

Три матча.

В субботу, 23 сентября, состоялись три игры в хоккейном чемпионате Беларуси. Победы праздновали «Шахтер», «Химик» и «Локомотив».

«Шахтер» справился с «Гомелем» в серии буллитов — 3:2. Любопытно, что после результативных бросков Сусло и Коткова команда с берегов Сожа повела с преимуществом в две шайбы, однако хозяева смогли сравнять счет усилиями Сергеева и Паранина. Победный буллит исполнил Еркин. За матчем в Солигорске наблюдали 1346 человек.

Брикун, Есаулов, Жидких... Топ-10 хоккеистов в истории «Гомеля»

«Химик» в Новополоцке в овертайме одолел «Неман» — 4:3. Голами за хозяев отметились Котеловский и Одиноков, забросившие по две шайбы. У гостей шайбы оформили Кислый и Ремезов (дважды). Арену в Новополоцке посетили 750 болельщиков.

Наконец, оршанский поединок собрал на трибунах 992 человека. В основное время за «Локомотив» забрасывали Чубуков и Былина (дважды), а у могилевчан отличились Малащенко, Макаров и Козинов. При этом гости смогли сравнять счет, уступая 1:3 к 55-й минуте. В конце концов, матч дошел до серии буллитов, где удачливее оказались хоккеисты «Локомотива» — победная шайба на счету Спешилова.

В таблице лиги лидирует «Шахтер», у которого 16 очков после 9 встреч. Завтра, 24 сентября, в программе Betera-Экстралиги еще три поединка.