“Шахтер” с “сухим” счетом закрыл серию с “Химиком”

А «Гомель» вышел вперед в противостоянии с «Неманом».

Чемпион регулярной дистанции Betera-Экстралиги солигорский «Шахтер» стал первым участником второго раунда плей-офф. «Горняки» не отдали ни одной игры новополоцкому «Химику».

Химик — Шахтер — 2:3 ОТ (Чернов, 37.01 — бол., Кирпиченок, 50.30 — бол.; Кулиев, 5.55, Ярута, 18.55 — бол., Демков, 70.00).
Итог серии — 0:4.

Солигорцы не сумели обыграть «Химик» в основное время, упустив перевес в две шайбы. Команда из Витебской области героически перевела игру в овертайм, реализовав два из трех малых штрафов противника. Правда, продлить сезон новополочанам не удалось. В овертайме победу «Шахтеру» принес Артем Демков ровно по истечении десяти минут.

Гомель — Неман — 2:0 (Секерин, 55.43. Колышкин, 59.59 — п.в.).
Счет серии — 3:1.

Во втором матче дня «Гомель» одолел гродненский «Неман». Таким образом, прошлогодние финалисты оказались на грани вылета из соревнований. Победную шайбу забросил тот же, кто принес викторию «рысям» и два дня назад, — Иван Секерин. Спустя двое суток соперники встретятся вновь уже на гродненской территории.