«Шахтер» и «Металлург» открыли полуфинальную серию Betera-Экстралиги. Кто победил в первом матче?

«Горняки» против «стальных волков».

«Шахтер» переиграл «Металлург» в первом матче полуфинальной серии Betera-Экстралиги – 2:1.

На протяжении двух периодов преимущество владели действующие чемпионы Беларуси. «Стальные волки» за 40 перебросали «горняков» практически в два раза – 28:16. Однако на счете это не отразилось. Более того, первым отличился «Шахтер» усилиями Михаила Шалагина. «Металлург» довольно быстро сравнял цифры на табло – гол в свой актив записал Алексей Мастрюков.

Исход встречи решила единственная в третьем периоде шайба: победу «Шахтеру» принес бросок отправленного в стан «горняков» минским «Динамо» Артема Демкова. Второй матч серии до четырех побед пройдет в Солигорске послезавтра.

Шахтер – Металлург Жлобин – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) (Шалагин, 27.49, Демков, 55.47; Мастрюков, 30.38 – бол.)

Шахтер ведет в серии – 1:0.

Во втором полуфинале встретятся «Неман» и «Юность».