“Шахтер” и “Металлург” одержали победы и догнали лидирующий “Витебск” в Betera-Экстралиге

«Шахтер» и «Металлург» одержали победы и догнали лидирующий «Витебск» в Betera-Экстралиге

В четверг в хоккейном чемпионате Беларуси были овертайм и буллиты.

На вечер четверга пришлись три очередных матча хоккейной Betera-Экстралиги.

Лида — Металлург (Жлобин) — 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1) (Иванковский, 17:10, Аксенов, 22:16, Орехин, 59:50; Анисин, 4:47, 28:10, Соломонов, 13:49, Мастрюков, 63:06)

Гомель — Локомотив (Орша) — 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 1:0) (Феклистов, 48:03, Секерин, 53:56, 65:00; Бучкин, 16:39, Межейников, 45:21)

Шахтер (Солигорск) — Динамо-Молодечно — 5:1 (3:1, 0:0, 2:0) (Медведев, 00:36, 48:36, Стефанович, 6:34, 15:42, Развадовский, 57:38; Степанов, 3:26)

Турнирное положение (после 15 матчей). 1.Витебск — 23 очка. 2.Шахтер — 23. 3.Металлург — 23. 4.Юность — 21. 5.Локомотив — 21. 6.Брест — 19. 7.Неман — 18. 8.Гомель — 16. 9.Химик — 12. 10.Динамо-Молодечно — 12. 11.Лида — 8. 12.Могилев — 4.

По итогам игрового дня наверху таблицы установилось троевластие — «Шахтер» и «Металлург» догнали «Витебск». Солигорцы добыли самую уверенную победу четверга, разгромив «Динамо-Молодечно». По дублю оформили Павел Медведев, забросивший первую шайбу уже на 36-й секунде, и Михаил Стефанович, у которого на счету еще и результативный пас. 1+2 набрал Павел Развадовский.

А вот «Металлургу» победа далась куда труднее. «Лиду» получилось дожать только в овертайме. В дополнительное время лидчане перевели игру за 10 секунд до сирены в формате 6 на 4 — отличился Егор Платонов. Однако Алексей Мастрюков вернул жлобинцам преимущество. Дублем в матче отметился Михаил Анисин. Для «Лиды» эти 3:4 — четвертое поражение подряд, для «Металлурга» — четвертая победа кряду.

Еще упорнее вышел матч «Гомеля» и «Локомотива». В нем для выявления победителя пришлось прибегнуть к буллитам. Решающую попытку реализовал Игорь Ревенко, принесший викторию «Гомелю».

Очередная красивая шайба Ильи Спата. Посмотрите, какой пас ему отдал Михаил Анисин (ВИДЕО)