“Шахтер”, “Химик” и “Локомотив” добились побед в матчах Betera-Экстралиги

Завершились три матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

В четверг, 1 сентября, прошли  три встречи регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

Брест — Локомотив (Орша) — 1:5 (1:0, 0:5, 0:0)

Динамо-Молодечно — Химик (Новополоцк) — 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

Шахтер (Солигорск) — Неман (Гродно) — 4:2 (1:0, 3:0, 0:2)

В центральном матче дня хоккеисты «Немана» лишь за две с половиной минуты до финальной серены сумели размочить ворота «Шахтера». При этом количество бросков команда из Гродно совершила в два раза больше — 37:19.

В другом матче игроки «Локомотива» во втором периоде забросили сразу 5 шайб в ворота Бреста и одержали волевую победу. Дублем отметился Андрей Перегуда.

«Динамо-Молодечно», ведя по ходу первого периода со счетом 2:0, тоже не сумело завершить матч на мажорной ноте. Игроки позволили соперникам из Новополоцка забросить по шайбе в каждом из периодов. Любопытна и статистика бросков: 42:14 в пользу проигравших.

«Юность» сильна на дистанции, «Металлург» может вновь решить в плей-офф. Четверка фаворитов Betera-Экстралиги