“Шахтер”, “Гомель”, “Витебск”, “Нафтан” провели спарринги с клубами первой и второй лиг

Победили не все.

В субботу, 23 марта, футбольные клубы белорусской высшей лиги проводят товарищеские матчи.

«Шахтер», «Гомель» и «Витебск» встретились с соперниками, представляющими первую лигу (Д2). В частности, солигорский клуб дома нанес поражение «Белшине» — 2:1. В составе победителей отличились Максим Ковалевич (51-я минута) и Андрей Денисюк (86-я). У гостей единственный мяч на счету Владислава Солановича, реализовавшего пенальти за 76-й минуте.

В Гомеле встретились одноименная команда и местный «Локомотив». Итог — 1:1. На гол Евгения Барсукова на исходе первого тайма «железнодорожники» ответили точным ударом Дмитрия Емельянова на 89-й минуте.

«Витебск» в гостях был сильнее «Энергетика»-БГУ — 2:0. Голы на счету Дмитрия Гирса (13-я минута) и Романа Лисовского (68-я).

«Нафтан» в субботу проводит сразу два спарринга, оба — с представителями второй лиги (Д3). В первом новополочане разгромили «Миоры» — 5:1. В составе команды Альберта Рыбака дубль на счету российского форварда Арсена Джиоева. Еще по голу добавили Михаил Колядко, Владимир Марухин и Игнат Пранович. Вторым субботним соперником «Нафтана» станет «Полоцк-2019».

В эти минуты свой товарищеский матч проводят БАТЭ и «Славия».

Также сегодня стало известно об отмене спарринга между дзержинским «Арсеналом» и московским «Локомотивом» в российской столице. Такое решение принято в связи с терактом в Красногорске. Как сообщает телеграм-канал «Ухо», «канониры» возвращаются в Беларусь.