“Шахтер” добился сенсационной победы в российской Суперлиге

Пять партий.

В матче открытого чемпионата России по волейболу среди мужчин солигорский «Шахтер» в гостях взял верх над «Кузбассом» из Кемерова.

Кузбасс — Шахтер — 2:3 (22:25, 25:23, 25:20, 21:25, 12:15)

Это была уже четвертая встреча команд в нынешнем сезоне. Еще до старта Суперлиги соперники дважды померились силами на предварительном этапе Кубка России — «Кузбасс» оба раза был сильнее с «сухим» счетом 3:0.

«Горняки» взяли реванш в домашнем поединке чемпионата в конце октября. Причем тогда исход встречи решился в пятой партии. Похожий сценарий был и у гостевого средового матча.

«Кузбасс» перед свиданием с «Шахтером» набрал завидный ход, имел баланс побед и поражений 10-6 и входил в лидирующий квинтет. Солигорцы же, напротив, отправились в Кемерово с целью прервать череду из двух фиаско. Благо сделать это удалось.

Подопечные Виктора Бекши уступали по партиям 1:2, однако сумели возвратиться в игру и отпраздновать волевой успех.

«Шахтер» после 17 туров имеет 9 побед и занимает в таблице турнира 8-е место из 16. Следующая игра у «желто-черных» пройдет в ближайшее воскресенье. Они примут московское «Динамо» (17:00).