Сенсация в чемпионате Беларуси: “Энергетик-БГУ” разгромил минское “Динамо”

Сенсация в чемпионате Беларуси: «Энергетик-БГУ» разгромил минское «Динамо»

«Студенты» феерят.

В перенесенном матче чемпионата Беларуси «Динамо» в столичном дерби с разгромным счетом проиграло «Энергетику-БГУ».

Динамо — Энергетик-БГУ — 1:4

Уже на 9-й минуте гостей вперед вывел Лаврик, оформивший свой первый гол в высшей лиге. Бакич сравнял на 22-й, и со счетом 1:1 команды ушли на перерыв. Во второй половине Абдихоликов на 70-й минуте вывел гостей вперед, через две минуты Грищенко увеличил разницу. Несмотря на удаление, которое получил Хусанов на 74-й, «Энергетик» забил еще один гол усилиями Абдихоликова на 84-й.

В активе Абдихоликова теперь 25 голов в 28 встречах. Он лучший бомбардир чемпионата.

После этого результата «Энергетик» возглавил таблицу, имея 57 баллов после 28 встреч. На одно очко и один матч меньше у «Шахтера», который прямо сейчас играет с брестским «Динамо».

У минского «Динамо» 53 балла за 28 поединков. Команда по-прежнему претендует на медали.