Сенегальцы нанесли Катару второе поражение на ЧМ-2022. Хозяева лишились шансов на плей-офф

Хозяева не впечатляют.

В матче второго тура футбольного чемпионата мира сборная Сенегала победила команду Катара. Для хозяев это второе поражение в двух матчах.

Катар — Сенегал — 1:3

В концовке первого тайма Булайе Диа вывел гостей вперед, Фамара Дьеду в начале второй половины удвоил перевес Сенегала. Мохаммед Мунтари точным ударом на 78-й минуте вернул интригу в матч, оформив первый гол Катара на домашнем ЧМ. Однако сенегалец Бамба Дьенг на 84-й вернул двухголевую разницу в счет.

Для Сенегала эта первая победа на ЧМ-2022. В стартовой игре команда Алиу Сиссе уступила Нидерландам со счетом 1:2.

Напомним, Катар в первом туре уступил Эквадору со счетом 0:2. Катарская команда уже не сможет подняться выше третьего места.

Группа А: Нидерланды — 4 очка (2 матча), Эквадор — 4 (2), Сенегал — 3 (2), Катар — 0 (2).

Матчи заключительного тура в этой группы состоятся 29 ноября.