Сэм Энас принес минскому “Динамо” победу в овертайме над СКА

Сэм Энас принес минскому «Динамо» победу в овертайме над СКА

Со второй попытки, потому что его первый гол засчитан не был.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги СКА в Санкт-Петербурге встретился с минским «Динамо» и уступил.

СКА — Динамо Мн — 1:2 ОТ (Гальченюк, 48.09 — бол.; Горбунов, 33.57, Энас, 64.59 — бол.).

Это была третья встреча соперников в нынешнем сезоне. Осенью они обменялись домашними победами. С тех пор, впрочем, у СКА дела пошли в гору. За пару месяцев команда, лишившаяся своего лучшего снайпера — белоруса Владимира Алистрова, от границы зоны плей-офф переместилась на третью позицию в Западной конференции.

А вот обыграть минское «Динамо» не удалось. Открыли счет в матче именно «зубры». Что занятно, динамовцы почти полторы минуты играли в формате «5 на 3», но возможностью не воспользовались. Зато забросили буквально через пару секунд после того, как составы стали равными.

СКА отыгрался в середине заключительной трети благодаря голу небезызвестного Алекса Гальченюка — сына некогда игрока сборной Беларуси Александра Гальченюка. И все же удача в конечном счете повернулась лицом к «зубрам», которые в овертайме вырвали победу.

Хотя могли сделать это еще раньше. Сэм Энас поразил ворота Никиты Серебрякова на второй минуте овертайма, но судьи отменили гол, обратившись к видеопросмотру и зафиксировав офсайд. Благо лучший бомбардир «Динамо» добился своего за секунду до окончания пятиминутки, реализовав большинство.

Выездная серия для «зубров» продолжится в гостях у ЦСКА в среду (19:30).