СЕХА-лига. “Мешков Брест” потерпел первое поражение, “Гомель” не доставил проблем “Пермским Медведям”

СЕХА-лига. «Мешков Брест» потерпел первое поражение, «Гомель» не доставил проблем «Пермским Медведям»

Не наш день.

В субботу, 29 января, состоялись очередные матчи группового этапа СЕХА-лиги. В квартете «А» «Гомель», который ни при каких обстоятельствах не мог бы уже покинуть последнее место, на выезде был слабее «Пермских медведей» (22:32). Центральный поединок дня его программу завершал: «Мешков Брест» в группе «Б» потерпел первое поражение в турнире в нынешнем сезоне. Его обидчиком выступил московский ЦСКА.

Пермские Медведи — Гомель — 32:22 (16:12; самые результативные: Богданов, Калугин — по 5; Ященко — 8).
Мешков Брест — ЦСКА — 31:36 (13:18; Алехин — 8; Воробьев — 7).

Заметим, что ни гомельчане, ни брестчане ни разу не вели в счете. Гандболисты с юго-востока страны держались на равных с пермским клубом до 22-й минуты, когда последний раз фиксировалось равенство (11:11). Белорусский гранд же, забросивший первый гол лишь на 5-й минуте матча, в лучшем случае подбирался на расстояние двух мячей.

Любопытно, что ему ничем не помог MVP прошлого тура Денис Заболотин. Когда он находился в воротах мешковцев, соперник нанес девять бросков, и все они достигли цели.

Это был 6-й, заключительный тур группового этапа, в котором осталось провести только одну игру. Завтра минский СКА сразится с «Чеховскими Медведями» (17.30). Затем последует стадия плей-офф. Там «Мешков Брест» на правах лучшего участника своего квартета как раз будет соперничать с аутсайдером противоположного «Гомелем».