Сборная США, играя вдесятером с 18-й минуты, уступила панамцам

Результаты Кубка Америки.

На главном турнире года для представителей сразу двух континентов состоялись матчи второго тура в квартете «С».

Уругвай — Боливия — 5:0 (Пельистри, 8, Дарвин Нуньес, 21, Араухо, 77, Ф.Вальверде, 81, Бентанкур, 89).

Панама — США — 2:1 (Блэкмэн, 26, Фажардо, 83; Балогун, 22).

Положение в группе «С» после двух туров: 1.Уругвай — 6 очков. 2.США — 3. 3.Панама — 3. 4.Боливия — 0.

Уругвайцы добились второй победы на турнире, хотя и не гарантировали себе пока пропуск в плей-офф. Однако это, похоже, формальность. Оставить южноамериканцев без четвертьфинала способны лишь синхронные победы Штатов и Панамы в последнем туре, при этом с убедительным счетом. Ведь пока разница забитых и пропущенных голов у лидера группы составляет 8-1.

Хозяева турнира осложнили себе жизнь сенсационным поражением от панамцев. Они открыли счет на 22-й минуте, уже находясь к тому моменту в меньшинстве. С поля был удален Тимоти Веа. В итоге команда Панамы забила два мяча, а на 88-й минуте и сама осталась вдесятером.