Сборная Сербии сыграла вничью со Словенией на Евро-2024

Спаслись на последних секундах.

В четверг, 20 июня, в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Сербии встречалась с командой Словении.

Словения — Сербия — 1:1
Словения:
Облак, Карничник, Янжа, Стоянович (Вербич, 76), Дркушич, Бийол, Элшник (Брекало, 91+), Черин Гнезда, Шпорар, Шешко (Випотник, 76), Млакар (Горенц-Станкович, 64).
Сербия: Райкович, Павлович, Миленкович, Велькович, Младенович (Гачинович, 46), Тадич (Самарджич, 82), Живкович (Бирманчевич, 82), Илич, Лукич (Милинкович-Савич, 64), Влахович (Йович, 64), Митрович.
Голы: 1:0 — Карничник (69). 1:1 — Йович (95+).

Положение в группе «С» после двух туров: 1.Англия — 4 очка. 2.Словения — 2. 3.Дания — 2. 4.Сербия — 1.

У сербов в стартовом составе вышел бывший защитник борисовского БАТЭ Филип Младенович. В середине первого тайма за грязный подкат футболист получил желтую карточку. В перерыве он был заменен.

Единственный гол словенцы забили после быстрой атаки. Карничник подключился к атаке и замкнул прострел с левого фланга. Позже противник потратил немало сил, чтобы отыграться. На последних секундах дополнительного времени после подачи с углового Лука Йович головой поразил ворота Яна Облака. Показатель ожидаемых голов — 1,48 на 1,47.

Игровой день продолжится матчами сборных Дании и Англии (19:00), а также Испании и Италии (22:00).