Сборная Саудовской Аравии сенсационно обыграла команду Аргентины на старте ЧМ-2022

И Месси не помог.

В первом матче третьего игрового дня чемпионата мира по футболу 2022 года сборная Саудовской Аравии в Лусаиле неожиданно обыграла команду Аргентины.

Аргентина — Саудовская Аравия — 1:2 (Месси, 10, с пенальти; Аль-Шехри, 48, Аль-Давсари, 53)

В первом тайме аргентинцы забили сразу четыре гола, но три из них отменили из-за офсайда. При этом один забитый мяч был аннулировал после вмешательства VAR. Счет открыл Лионель Месси, реализовавший пенальти за фол против Леандро Паредеса. Тем самым Месси стал пятым игроком в истории, отличившимся на 4 чемпионатах мира. Он встал в один ряд с Пеле, Уве Зеелером, Мирославом Клозе и Криштиану Роналду, отмечает Opta.

Но аргентинцы провалили начало второго тайма, позволив аравийцам забить два мяча в течение пяти минут. Впервые за 48 лет «альбиселесте» пропустила больше одного гола в стартовом матче чемпионата мира. В 1974 году аргентинцы уступили Польше (2:3).

Таким образом, сборная Саудовской Аравии сенсационно возглавила группу «С» с тремя очками. Позднее сегодня состоится матч Мексика — Польша (19.00 по белорусскому времени). Кроме того, пройдут две игры группы «D»: Дания — Тунис (16.00) и Франция — Австралия (22.00).