Сборная Португалии победила уругвайцев и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Дубль у Фернандеша.

В матче 2-го тура группового этапа футбольного чемпионата мира в Катаре сборная Португалии  обыграла команду Уругвая со счетом 2:0.

Португалия — Уругвай — 2:0

Матч прошел с преимуществом команды Криштиану Роналду, который провел на поле 82 минуты. Однако конвертировать свое преимущество в голы португальцы сумели лишь на 54-й минуте. Отличился Бруну Фернандеш. Он же в дополнительное время реализовал пенальти. За весь матч португальцы нанесли 16 ударов, у уругвайцев — 11. Из них в створ — 3:3. Владение мячом: 60% на 40%.

Португальцы вместе с Роналду в составе сыграют в плей-офф чемпионата мира в четвертый раз. При этом в истории лишь 1 раз португальцы проходили дальше 1/8 финала. Это удалось сборной Португалии в 2006-м, когда команла дошла до поуфинала чемпионата мира в Германии.

В заключительном туре, матчи которого пройдут 2 декабря. Португалия встретится с Южной Кореей, а Уругвай — с Ганой.

Группа «Н»: Португалия — 6 очков (2 игры), Гана — 3 (2), Южная Корея — 1 (2), Уругвай — 1 (2).