Сборная Польши уступила команде Нидерландов на Евро-2024

Первый матч игрового дня.

В воскресенье, 16 июня, в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу команда Польши встречалась со сборной Нидерландов.

Польша — Нидерланды — 1:2
Польша
: Щенсны, Кивер, Саламон (Берешиньски, 86), Беднарек, Залевски, Романчук (Слиш, 55), Зелиньски, (Петровски, 78), Франковски, Шиманьски (Модер, 46), Урбаньски (Свидерски, 55), Букса.
Нидерланды: Вербрюгген, Аке (ван де Вен, 87), ван Дейк, де Врей, Дюмфрис, Верман (Вейналдум, 62), Рейндерс, Схаутен, Гакпо (Вегхорст, 81), Депай (Фримпонг, 81), Симонс (Мален, 62).
Голы: 1:0 — Букса (16). 1:1 — Гакпо (29). 1:2 — Вегхорст (83).

Подопечные Рональда Кумана на правах фаворита активно начали встречу и несколько раз могли забивать в первые 10 минут. Однако это удалось сделать сопернику. На 16-й минуте Петр Зелиньски навесил с углового прямо на голову Адаму Буксе, который переправил мяч в дальний угол.

Спустя 13 минут Коди Гакпо счет сравнял. Нидерландцы все же сумели забить и второй мяч. Ваут Вегхорст, вышедший на замену за полторы минуты до победного гола, в конце встречи воспользовался шансом и переиграл Войцеха Щенсного. Перед финальным свистком поляки упустили несколько возможностей добиться ничьей.

Следующий матч дня начнется в 19:00. Сборная Словении встретится с командой Дании.