Сборная Хорватии в компенсированное время упустила победу над командой Албании

Хотя и сама могла проиграть.

В первом средовом матче на чемпионате Европы по футболу в Германии сборная Хорватии разошлась миром с командой Албании.

Хорватия — Албания — 2:2
Хорватия: Ливакович, Юранович, Шутало, Гвардиол, Перишич (Соса, 84), Модрич, Ковачич, Брозович (Пашалич, 46), Маер (Сучич, 46), Крамарич (Батурина, 85), Петкович (Будимир, 69).
Албания: Стракоша, Хюсай, Джимшити, Айети, Митай, Лячи (Гясуля, 72), Байрами, Рамадани (Ходжа, 85), Аслани, Асани (Сефери, 64), Манай (Даку, 85).
Голы: 0:1 — Лячи (11). 1:1 — Крамарич (74). 2:1 — Гясуля (76, автогол). 2:2 — Гясуля (95+).

Положение в группе «В»: 1.Испания — 3 очка (1 игра). 2.Италия — 3 (1). 3.Хорватия — 1 (2). 4.Албания — 1 (2).

Албанцы, как и в первом матче на турнире, продемонстрировали мощный блицкриг. Они вновь открыли счет в дебюте игры — хотя и не на 1-й минуте, как в матче с итальянцами, а лишь на 11-й.

До определенной поры сборная Албании грамотно обороняла ворота, хотя во втором тайме количество угроз у ее ворот очевидно возросло. В конечном счете это привело к двум голам. Первый записал на свой счет Андрей Крамарич, а ко второму привел автогол: роковое движение ногой совершил вышедший за три минуты до этого на замену Клаус Гясуля.

Антигероем автор четвертого самострела на этом Евро-2024, правда, не стал. На пятой компенсированной минуте он принес своей сборной ничью.

Завтра в группе «В» сыграют испанцы и итальянцы. Их встреча начнется в 22:00.