Сборная Германии в матче-открытии Евро-2024 уничтожила шотландцев

«Бундестим» вдоволь покуражилась.

Хозяева чемпионата Европы по футболу начали с уверенной победы выступление на турнире, который продлится ровно месяц и завершится 14 июля. Немцы не испытали проблем в противостоянии с командой Шотландии.

Спецпроект Bet News: регламент, календарь, таблицы и конкурс прогнозов

Германия — Шотландия — 5:1
Германия: Нойер, Рюдигер, Та, Миттельштедт, Кроос (Джан, 80), Гюндоган, Андрих (Гросс, 46), Виртц (Сане, 63), Киммих, Хавертц (Фюллькруг, 63), Мусиала (Мюллер, 74).
Шотландия: Ганн, Ралстон, Тирни (Маккенна, 77), Хендри, Портеус, Робертсон, Макгинн (Маклин, 67), Кристи (Шенкленд, 82), Макгрегор (Гилмор, 67), Мактоминей, Адамс (Хэнли, 46).
Голы: 1:0 — Виртц (10). 2:0 — Мусиала (19). 3:0 — Хавертц (46+-п). 4:0 — Фюллькруг (68). 4:1 — Рюдигер (87, автогол). 5:1 — Джан (93+).

Сборная Германии добилась уверенной победы, ведя с крупным счетом уже к перерыву. На 44-й минуте шотландцы остались в меньшинстве. Красную карточку получил защитник Райан Портеус.

Мог в этой встрече быть зафиксирован и первый дубль. Однако вышедший на замену Никлас Фюллькруг забил лишь один гол. Его второе взятие ворот было отменено после обращения к VAR.

В группе «А» также находятся команды Венгрии и Швейцарии. Они проведут матч завтра. Он начнется в 16:00 по минскому времени.