Сборная Дании по футболу сыграла вничью с командой Словении

Еще один матч Евро-2024.

В воскресенье, 16 июня, в поединке группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года сборная Словении встречалась с командой Дании.

Словения — Дания — 1:1
Словения
: Облак, Карничник, Янжа, Стоянович (Вербич, 67), Дркушич, Бийол, Элшник (Горенц-Станкович, 75), Гнезда Черин, Шпорар (Брекало, 95+), Шешко  (Куртич, 95+), Млакар (Целар, 76).
Дания: Шмейхель, Андерсен, Вестергор, Кристенсен, Кристиансен (Меле, 79), Ба, Эриксен, Юльманн (Дилэйни, 89), Хейбьерг (Нергор, 83), Хейлунд (Дольберг, 83), Винн (Поульсен, 83).
Голы: 0:1 — Эриксен (17). 1:1 — Янжа (77).

Датчане сумели открыть счет в середине первого тайма. Кристиан Эриксен воспользовался скидкой партнера и переиграл Яна Облака.

В начале второго тайма арбитру Сандро Шереру потребовалась помощь видеоассистентов. На 52-й минуте Андраж Шпорар упал в штрафной сборной Дании после столкновения с защитником Йоахимом Андерсеном. Однако судья не стал назначать 11-метровый.

Победный счет держался до 77-й минуты. Эрик Янжа после розыгрыша углового сумел поразить ворота соперников из-за пределов штрафной.

Завершит программу игрового дня матч сборных Сербии и Англии. Он пройдет в Гельзенкирхене и начнется в 22:00.