Сборная Бразилии завершила выступление на Кубке Америки

Проиграла в серии пенальти уругвайцам.

На Кубке Америки по футболу определились два последних полуфиналиста. Борьбу за трофей продолжают команды Уругвая и Колумбии.

Колумбия — Панама — 5:0 (Х.Кордоба, 8, Родригес, 15, Л.Диас, 41, Риос, 70, Мигель Борха, 94+).

Уругвай — Бразилия — 0:0 (пенальти — 4:2).

Колумбийцы очень легко переиграли футболистов из Панамы, забив уже трижды к перерыву, а после этого лишь упрочив перевес.

А вот в другом поединке противостояние было более ожесточенным. Уругвайцы в целом владели небольшим преимуществом (ожидаемые голы — 0,95 на 0,55), но вместе с бразильцами обошлись без голов и в основное время, и в дополнительное. При этом на 74-й минуте был удален Нандес, из-за чего оставшуюся часть матча команда Бразилии провела в большинстве. Тем не менее исход встречи решился в серии пенальти, где Эдер Милитао и Дуглас Луис смазали свои попытки, а у уругвайцев оказался неудачным подход только Хосе-Марии Хименеса.

В полуфиналах встретятся: Аргентина — Канада, Уругвай — Колумбия.