Сборная Беларуси завершила год и отбор ЧЕ-2024 победой над косоварами

Вторая подряд виктория при Карлосе Алосе.

Национальная сборная Беларуси провела последнюю встречу в рамках квалификационной части чемпионата Европы-2024. Она в гостях встречалась с футболистами из Косова и взяла три очка.

Косово — Беларусь — 0:1 (Антилевский, 43).

Единственный гол незадолго до окончания первого тайма забил нападающий борисовского БАТЭ Дмитрий Антилевский. Ему удался изящный удар с 20 метров в дальний угол.

В целом на стороне команды Косова было преимущество, которое отразилось и в ожидаемых голах (0,72 на 0,14), и в количестве ударов (19 — 6). Однако белорусы грамотно держали оборону во втором тайме. Их голевой выстрел так и остался единственной угрозой в створ.

Таким образом, наша сборная оказалась единственной в секстете, кто сумел дважды нанести поражение косоварам. Благодаря этому подопечные Карлоса Алоса обошли балканцев в таблице и финишировали в отборе на 4-й позиции с 12 очками.

У испанского специалиста баланс у руля нашей национальной команды теперь таков: 2 победы, 3 ничьи, 1 поражение.

Итоговое положение в группе «I» (после 10 матчей). 1.Румыния — 22 очка. 2.Швейцария — 17. 3.Израиль — 15. 4.Беларусь — 12. 5.Косово — 11. 6.Андорра — 2.