Сборная Беларуси U-17 проиграла сверстникам из Боснии и Герцеговины и не вышла в финальный раунд

А счастье было так близко.

Юношеская сборная Беларуси по футболу, сформированная из игроков до 17 лет, не смогла квалифицироваться в финальную часть чемпионата Европы.

В решающем матче второго этапа отбора команда Александра Юревича уступила сверстникам из Боснии и Герцеговины — 1:2. Матч прошел в сербском городке Стара-Пазова.

В составе проигравших гол на счету Никиты Люкевича, которому на 41-й минуте ассистировал Трофим Мельниченко. У гостей отличились Айдин Беганович (16-я минута) и Стефан Марцетич (72-я).

В параллельном матче сербы разгромили израильтян — 3:0. Именно сербы и квалифицировались на Евро с первого места. Хотя в стартовом туре они потерпели поражение от белорусов (1:2).

А вот судьба боснийцев находится в чужих руках. Балканская команда рискует стать худшей среди занявших 2-е места. В таком случае она останется без путевки на топ-турнир.

Итоговое положение (после 3 туров): 1.СЕРБИЯ — 6 очков. 2.Босния и Герцеговина — 4. 3.Беларусь — 4. 4.Израиль — 2.