Сборная Беларуси сыграла с командой России 25 в Минске. Вот как завершился матч

Удачно?

Сборная Беларуси провела матч на «Чижовка-Арене». В рамках майского турне в Минск приехала команда России 25. Это была уже седьмая встреча соперников за две недели. В этот раз верх взяли белорусы.

Перед игрой команда Дмитрия Квартальнова получила усиление – к сборной присоединился Илья Усов, который провел сезон в фарме «Тампы» в AHL. Он занял место на фланге второго звена в компании Белевича и Скоренова и выглядел весьма неплохо. Но исход противостояния решили другие хоккеисты.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб, зато в начале второй трети форвард сборной Беларуси Степан Звягин отметился суперголом: он прошел с шайбой всю площадку, обыграл четверку соперников и оставил не у дел вратаря.

В середине второго периода россияне выдали ударную двухминутку и не только отыгрались, но и смогли выйти вперед: отличились Поляков и Педан. Правда, вели в счете гости недолго: спустя три минуты Вадим Мороз «закопал» шайбу на пятаке.

На экваторе третьего периода Роман Горбунов, капитан сборной Беларуси, стал автором победного гола. Хозяева четко разыграли большинство: форвард бросал в касание из правого круга и попал точно в угол ворот россиян.

В концовке гости пытались отыграться, но затем в стычке заработали штраф, что лишило их преимущества игры без вратаря. Поединок так и завершился со счетом 3:2 в пользу белорусов.

Беларусь – Россия 25 – 3:2 (0:0, 2:2, 1:0) (Звягин, 23.44, Мороз, 35.53, Горбунов, 50.42-бол.; Поляков, 31.59, Педан, 33.42)

Заключительный матч майского турне пройдет завтра на «Чижовка-Арене». Начало – в 19.10. Счет в импровизированной серии – 5:2 в пользу россиян.