Сборная Беларуси провела второй матч с командой России 25. И вновь проиграла

Но наконец забросила.

Сборная Беларуси провела второй матч с командой России 25 в рамках майского турне. Поединок, как и накануне, прошел в Челябинске. И завершился аналогичным образом – победой хозяев.

Подопечные Романа Ротенберга устроили определенный блицкриг в первом периоде, забросив три безответные шайбы за 15 минут. Ближе к концу периода Горбунов поразил ворота Серебрякова, однако судьи после просмотра момента отменили гол из-за офсайда. Такая оказия, кстати, случается с белорусами во второй игре подряд. Впрочем, шайба капитана «националки» не вытекала из логики игры: в стартовой трети россияне полностью доминировали.

В начале второго периода Горбунову удалось организовать уже легитимный гол. Белорусам удалось несколько выровнять игру, однако на экваторе встречи Бардаков и Зинченко забросили «дуплетом» и довели счет до крупного. После пятой шайбы Дмитрий Квартальнов сменил вратаря: вместо Алексея Колосова на площадку вышел Константин Шостак.

Но и ему не удалось остаться «сухим»: Порядин в третьем периоде распечатал кипера «Северстали». Белорусам удалось забросить шайбу престижа, автором которой стал Игнатенко. Впрочем, в концовке россияне могли отличиться и в седьмой раз, но не попали по фактически пустым воротам.

Лучшими игрокам встречи стали Филяев и Зыков. В серии, таким образом, россияне ведут 2:0. Следующий матч пройдет 6 мая в Астане. Там же белорусы встретятся и с хозяевами площадки, которые готовятся к чемпионату мира.

Россия 25 – Беларусь – 6:2 (Зыков, 6.53, Мичков, 12.11, Зыков, 14.23, Бардаков, 31.54, Зинченко, 32.06, Порядин, 45.48; Горбунов, 23.56, Игнатенко, 52.22)