Сборная Беларуси поспорит с литовцами за сохранение места в дивизионе “С” Лиги наций

Товарищи по несчастью.

Понедельник вместил в себя семь матчей Лиги наций.

Сан-Марино — Эстония — 0:4

Для сборной Беларуси наибольший интерес представлял матч Гибралтар — Грузия. Если бы гибралтарцы победили или сыграли вничью, именно они стали бы соперниками белорусов в стыках за право остаться в Лиге «С». Но грузины оказались сильнее, а Хвича Кварацхелия забил уже пятый мяч в нынешнем розыгрыше (делит вторую позицию в списке бомбардиров).

Таким образом, место в дивизионе «С» белорусы оспорят с литовцами. Они финишировали последними в группе с турками, люксембуржцами и фарерцами, набрав лишь одно очко при разнице мячей 2:14. Спаренные матчи состоятся 21-23 и 24-26 марта 2024 года. Хозяевами первого поединка будут литовцы. Проигравший опустится в Лигу «D».

Из других событий дня выделим результативную ничью англичан и немцев. Британцы уступали 0:2 к середине второго тайма, но оперативно отыгрались и даже вышли вперед. Однако Кай Хавертц забил свой второй мяч в матче и утвердил мировой исход — 3:3.

В плей-офф же из группы A3 вышли итальянцы, переигравшие открытие турнира венгров. Там «Скуадра Адзурра» присоединится к хорватам и нидерландцам, решившим задачу накануне. Четвертый участник финального раунда определится сегодня в матче Португалия — Испания.