Сборная Беларуси по пляжному футболу вышла в полуфинал чемпионата мира!

Впервые в истории.

В четверг, 22 февраля, состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по пляжному футболу. Сборная Беларуси за выход в следующую стадию встречалась с португальцами.

Беларусь — Португалия — 4:3 ОТ (Бриштель, 12:03, 13:19, 17:11, с пенальти, 35; Альгаврио, 8:25, Джордан, 22:16, Бернардо Лопес, 28:34).

Белорусской команде противостоял трехкратный чемпион мира. Ранее португальцы становились лучшими на планете в 2001, 2015 и 2019 годах.

В составе сборной Беларуси покер на свой счет записал Игорь Бриштель. Победный мяч был забит в овертайме.

В полуфинале белорусы встретятся с победителем пары Италия — Таити. Их четвертьфинальный матч пройдет 22 февраля в 20:00. 1/2 финала состоится в субботу, 24 февраля.

Всего сборная Беларуси на чемпионате мира по пляжному футболу провела 4 встречи. Во всех одержала победы.

Прежде белорусы никогда не доходили до полуфинальной стадии турнира.