Сборная Беларуси по гандболу провела второй спарринг с клубом Betera-Суперлиги

На этот раз с «Гомелем».

Сборная Беларуси по гандболу в экспериментальном молодежном составе провела товарищеский матч с «Гомелем». Команда Юрия Шевцова одержала победу в результативной игре – 38:35.

Белорусская «националка» играла без гандболистов, выступающих за зарубежные клубы. Состав сборной состоял в основном из игроков системы СКА. В первом тайме лучше была дружина Шевцова – 21:18. Однако в перерыве тренеры провели серьезный разговор с гомельчанами, который подействовал. Они не только догнали сборную, но на определенном отрезке даже повели в счете.

Концовка матча, правда, осталась за сборной Беларуси. За минуту до конца гомельчане проигрывали один мяч, однако пропустили еще два до сирены. Лучшим игроком в составе сборной был признан Владислав Кривенко, у «Гомеля» лучшим стал Сергей Журов.

Сборная несколько реабилитировалась за неудачное начало серии спаррингов. Позавчера ученики Юрия Шевцова уступили «Мешков Брест» со счетом 25:30. Напомним, тогда игроки «националки» не реализовали шесть семиметровых бросков.

Завтра в заключительном спарринге этого сбора «националка» встретится с «Машекой». Начало – в 14.00.

Гомель – Беларусь – 35:38 (18:21)