Сборная Англии сыграла вничью с Данией на Евро-2024

Оступились.

В четверг, 20 июня, в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Дании встречалась с командой Англии.

Дания — Англия — 1:1
Дания:
Шмейхель, Андерсен, Вестергор, Мэле, Кристенсен, Кристиансен (Ба, 57), Эриксен (Нергор, 82), Юльманн (Сков Ольсен, 82), Хейбьерг, Хейлунд (Поульсен, 67), Винн (Дамсгор, 57).
Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Гехи, Александер-Арнолд (Галлахер, 54), Триппьер, Райс, Сака (Эзе, 69), Беллингем, Фоден (Уоткинс, 69), Кейн (Боуэн, 69).
Голы: 0:1 — Кейн (18). 1:1 — Юльманн (34).

Положение в группе «С» после двух туров: 1.Англия — 4 очка. 2.Словения — 2. 3.Дания — 2. 4.Сербия — 1.

Датчане сумели навязать борьбу своим соперникам, которые вышли вперед уже на 18-й минуте. Для Харри Кейна этот гол стал 66-м в футболке сборной Англии. Спустя 16 минут капитулировать пришлось уже  Джордану Пикфорду. Забитым мячом в его ворота после передачи Виктора Кристиансена отметился Мортен Юльманн. Датчанин забил с расстояния 30,9 метра — это самый дальний гол нынешнего Евро. Показатель ожидаемых голов — 0,73 на 0,82.

Центральный матч игрового дня начнется в 22:00. В группе «B» сборная Испании встретится с Италией. У обеих команд после стартового тура в копилке по 3 очка.