Руслан Теверов забил свой первый гол в чемпионате Казахстана

В 28 лет впервые отличился на зарубежном этапе карьеры.

В матче 4-го тура чемпионата Казахстана «Жетысу» дома сыграл вничью с «Тоболом» (1:1). Единственный гол хозяев в этой встрече забил белорусский нападающий Руслан Теверов.

На протяжении всего предшествующего периода профессиональной карьеры Теверов выступал исключительно за белорусские клубы, пока в это межсезонье не сменил «Витебск», вылетевший в первую лигу, на «Жетысу». Таким образом, в 28 лет наш форвард впервые отличился за иностранный клуб в зарубежном чемпионате.

При каких обстоятельствах? «Тобол» повел в счете на 8-й минуте, в связи с чем хозяевам потребовалось отыгрываться. Это им и помог сделать Теверов. Его гол сравнял цифры на табло незадолго до перерыва. После него стороны сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Жетысу — Тобол — 1:1 (Теверов, 44; Илич, 8).

Добавим, что Теверов в этом матче отыграл «от звонка до звонка», а другой белорус, выступающий за «Жетысу», Павел Назаренко, вышел на замену на 71-й минуте.

Это первые очки «Жетысу» в текущем первенстве. Более того, в трех предыдущих турах команда Теверова и Назаренко неизменно терпела поражения. Так что сейчас завоевала первый балл. Следующая раз подобная возможность возникнет через неделю. В воскресенье, 9 апреля, «Жетысу» будет гостить у «Кайрата» (13.00).