“Рубин” с Мартыновичем и Лисаковичем вернулся в премьер-лигу России

«Рубин» с Мартыновичем и Лисаковичем вернулся в премьер-лигу России

Иногда они возвращаются.

В поединке 32-го тура чемпионата России среди команд Д2 «Балтика» на своем поле проиграла казанскому «Рубину» (0:1). Благодаря этой виктории гости спустя год после вылета оформили прямой выход в российскую преьмер-лигу.

В составе «Рубина» на протяжении всего матча с капитанской повязкой выступал белорусский защитник Александр Мартынович. Его одноклубник и земляк нападающий Виталий Лисакович вступил в игру на 67-й минуте.

Гости отличились в добавленное к первому тайму время. А сразу после перерыва имели шанс удвоить перевес в счете, однако Олег Иванов не реализовал пенальти.

Балтика — Рубин — 0:1 (Апшацев, 47+)

После 32 поединков «Рубин» набрал 65 очков и поднялся на первое место в первой лиге России. Калининградская «Балтика» идет второй с 64 баллами в активе. К слову, команда за два тура до финиша также по итогам сезона оформила путевку в РПЛ. На третьем месте расположилась «Алания» (56 очков), на четвертом — «Енисей» (50).

В нынешнем сезоне 35-летний Мартынович принял участие в 24 матчах, отличился одной результативной передачей. 25-летний Лисакович в 27 играх первой лиги забил 10 мячей, а также отдал один голевой пас.

В ближайшем туре «Рубин» встретится с «Динамо» из Махачкалы. Встреча пройдет 27 мая. К слову, за команду из Махачкалы выступает Руслан Лисакович. После перехода из «Ислочи» футболист провел семь поединков в первой лиге России. Махачкалинцы занимают пятое место в таблице Д2.