Российская биатлонистка назвала Анну Солу главным фаворитом сезона

Есть основания.

Россиянка Анастасия Гореева выиграла первую гонку в рамках Кубка Международной лиги клубного биатлона. Она стала в минувшую субботу победительницей масстарта. После этого девушка поделилась ожиданиями от продолжения сезона и между делом назвала конкурентку, которая, по ее мнению, может доминировать в Кубке Содружества-2023/24.

— Для меня главный фаворит сезона, конечно, Анна Сола. Кристина Резцова также вышла из декретного отпуска. Ирина Казакевич, Наталья Шевченко, в принципе много девчонок сильных. Биатлон интересен тем, что это непредсказуемый вид спорта. Здесь все решает стрельба, и любой может стать победителем, — заявила Гореева в комментарии для sport5.by.

Сола в Ханты-Мансийске стала второй в масстарте и пришла к финишу первой в преследовании.

После этих коммерческих соревнований в Югре следующие старты у белорусских и российских биатлонистов пройдут уже в рамках Кубка России. Он стартует 25 ноября. Ближайший этап Кубка Содружества же запланирован на 15-17 декабря. Примет его лыжный комплекс в Уфе.