«Реал» обыграл дортмундскую «Боруссию» и стал 15-кратным победителем Лиги чемпионов

Финал за фаворитом.

Футболисты мадридского «Реала» обыграли дортмундскую «Боруссию» в финале Лиги чемпионов УЕФА сезона-2023/24.

Боруссия (Дортмунд) — Реал (Мадрид) — 0:2 (Карвахаль, 74, Винисиус Жуниор, 83).

Победный гол забил правый защитник Дани Карвахаль, который головой замкнул подачу Тони Крооса с углового. Через 9 минут Винисиус Жуниор закрепил преимущество королевского клуба после передачи экс-футболиста «Боруссии» Джуда Беллингема.

На 88-й минуте Никлас Фюллькруг поразил ворота «Реала», но гол был отменен из-за офсайда.

«Реал» стал 15-кратным победителем Лиги чемпионов. Причем он выиграл 9 подряд финалов.

«Боруссия» сыграла свой 3-й финал и потерпела 2-е поражение. В 2013 году дортмундцы уступили «Баварии» (1:2). Кстати, тот матч, как и с «Реалом», также проходил на лондонском «Уэмбли».