«ПСЖ» снова пропустил от своего бывшего игрока, «Милан» впервые за 11 лет вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

А «Бавария» обновила рекорд.

В Международный женский день в футбольной Лиге чемпионов определились еще два четвертьфиналиста. Ими стали «Милан» и «Бавария».

Тоттенхэм (Англия) — Милан (Италия) — 0:0 (первый матч — 0:1)

Бавария (Германия) — ПСЖ (Франция) — 2:0 (Шупо-Мотинг, 61, Гнабри, 89) (первый матч — 1:0)

«Россонери» отстояли минимальный перевес, добытый на своем поле. На 77-й минуте их задача упростилась, поскольку защитник «шпор» Кристиан Ромеро схлопотал красную карточку. Аргентинец получил вторую желтую за снос соперника у бровки поля.

Таким образом, «Милан» оформил пропуск в четвертьфинал, где не появлялся 11 лет, сообщает сайт УЕФА. Кроме того, команда Стефана Пиоли начнет эту стадию с серией из 4 матчей без пропущенных мячей, чего не было с 2006 года. «Тоттенхэм», наоборот, завершил выступление в еврокубках, не сумев отличиться в третьем матче подряд с учетом всех турниров.

Тем временем в Мюнхене «Бавария» повторно обыграла «ПСЖ». На этот раз — более уверенно. Победный мяч вновь, как и в первом матче, забил экс-футболист французского клуба. Только раньше это сделал Кингсли Коман, а теперь — Эрик-Максим Шупо-Мотинг. Камерунец откликнулся на передачу Леона Горетцки после того, как «Бавария» за счет высокого прессинга вынудила ошибиться Марко Верратти, который завозился с мячом у своей штрафной.

Теперь у команды Юлиана Нагельсманна 8 побед подряд в текущем розыгрыше. Вдобавок «Бавария» переписала рекорд Лиги чемпионов, выйдя в топ-8 21-й раз.