“ПСЖ” избежал поражения на 8-й добавленной минуте, у “Барселоны” и “МС” — волевые победы

Итоги дня в Лиге чемпионов.

В Лиге чемпионов состоялся ряд матчей пятого тура группового этапа. После них определились еще четыре участника, которые гарантировали себе проход дальше. В плей-офф борьбу за трофей продолжат: «Лацио», «Барселона», «Атлетико» и дортмундская «Боруссия».

Лацио — Селтик — 2:0 (Иммобиле, 82, 85).
Фейеноорд — Атлетико — 1:3 (Виффер, 77; Гертрюйда, 14-автогол, Эрмосо, 57, Хименес, 81-автогол).
Положение в группе «Е» после 5 туров: 1.Атлетико — 11. 2.Лацио — 10. 3.Фейеноорд — 6. 4.Селтик — 1.

Милан — Боруссия Д — 1:3 (Чуквуэзе, 17; Ройс, 10, Байно-Гиттенс, 59, Адейеми, 69).
ПСЖ — Ньюкасл — 1:1 (Мбаппе, 98+-пен.; Исак, 24).
Положение в группе «F»: 1.Боруссия Д — 10. 2.ПСЖ — 7. 3.Ньюкасл — 5. 4.Милан — 5.

Манчестер Сити — Лейпциг — 3:2 (Холанд, 54, Фоден, 70, Альварес, 87; Опенда, 13, 33).
Янг Бойз — Црвена Звезда — 2:0 (Неделькович, 8-автогол, Блум, 29).
Положение в группе «G»: 1.Манчестер Сити — 15. 2.Лейпциг — 9. 3.Янг Бойз — 4. 4.Црвена Звезда — 1.

Шахтер — Антверпен — 1:0 (Матвиенко, 12).
Барселона — Порту — 2:1 (Канселу, 32. Жуан Феликс, 57; Пепе, 30).
Положение в группе «Н»: 1.Барселона — 12. 2.Порту — 9. 3.Шахтер — 9. 4.Антверпен — 0.

В группе «Е» перед последним туром вообще известно уже все: и главный неудачник, и тот, кто отправляется в Лигу Европы. Фавориты квартета «Лацио» и «Атлетико» одержали победы. У римлян дубль в течение трех минут сделал Чиро Иммобиле, а за мадридцев два раза забил «Фейеноорд» — в свои ворота.

Из так называемой «группы смерти» выход далее себе гарантировала дортмундская «Боруссия». Она обыграла «Милан» в гостях. Заметим, что миланцы могли повести в счете на 6-й минуте, однако Оливье Жиру не реализовал пенальти. А вот в параллельном поединке «точка» оказалась спасительной для «ПСЖ». К ней подошел на 8-й добавленной минуте Килиан Мбаппе и позволил своему клубу избежать второго поражения от «Ньюкасла» в нынешнем розыгрыше.

«Манчестер Сити» по-прежнему избегает проигрышей. Хотя во встрече с «Лейпцигом» действующий обладатель лигочемпионского трофея был у края пропасти. После первого тайма хозяева «горели» 0:2. Правда, затем забили трижды, одержав сверхволевую победу.

Она же досталась и «Барселоне», которая уступала к перерыву, принимая «Порту». Каталонцы в плей-офф уже выступят точно, а вот второй участник нокаут-стадии определится в противостоянии «Порту» и донецкого «Шахтера», которые встретятся в последнем туре.