Проигрышная серия Ильи Ивашко продлилась до восьми матчей. Он брал медицинский тайм-аут в игре с Ботиком ван де Зандшульпом

Хотя соперник не лыком шит.

Белорус Илья Ивашко (N79 АТР) завершил борьбу на турнире в Дохе (Катар), где призовой фонд составляет $1 071 030 долларов, уже на самом старте. В матче первого круга наш теннисист проиграл представителю Нидерландов Ботику ван де Зандшульпу — 2:6, 5:7.

Б.ван де Зандшульп (Нидерланды, N34 ATP) — И.Ивашко (Беларусь, N79 ATP) — 6:2, 7:5

Ивашко проводил лишь четвертую игру в сезоне и второй раз, что любопытно, встречался именно с ван де Зандшульпом. Ему, напомним, наш соотечественник уступил в стартовом раунде открытого чемпионата Австралии. Тогда он сумел взять у высокорейтингового противника сет. Сейчас этого сделать не удалось.

Хотя к камбэку Ивашко, надо признать, близок был. Первая партия осталась за спортсменом из Страны тюльпанов. А вот во второй Илья вел 5:3 и подавал на сет. Увы, последующие четыре гейма взял Ботик, посеянный в Дохе под восьмым номером. Белорус запросил даже медицинский тайм-аут при счете 5:4, однако он не позволил Илье возвратиться в игру.

Таким образом, неудачная серия Ивашко насчитывает аж восемь поединков. В сезоне-2023 он еще не выиграл ни разу. Последняя виктория относится к 11 октября 2022-го.