Представитель Магомеда Адиева заявил о расторжении тренером контракта с «МЛ»

«По уважительной причине».

Хамское поведение руководства «МЛ Витебска» вынудило Магомеда Адиева расторгнуть контракт, заявила правовая компания «Алетейя».

— Абсолютно хамское и неприемлемое поведение руководства клуба по отношению к Адиеву стало последней каплей в чаше терпения российского специалиста, и, несмотря на готовность мирного урегулирования ситуации и поиск путей ее конструктивного разрешения, которые неоднократно предпринимались тренером и его представителем, было принято вынужденное решение о досрочном прекращении отношений с клубом и разрыве контракта по уважительной причине, — говорится в заявлении компании.

Также отмечается, что «Алетейя» намерена обратиться в ФИФА с требованием взыскать с «МЛ» компенсацию за досрочное расторжение контракта с Адиевым.

Адиев был отстранен от работы с «МЛ» после домашнего поражения от «Витебска» в Betera-высшей лиге (1:2). Он присутствовал на матче с «Минском» (2:2), но «МЛ» запретил тренеру находиться в технической зоне, на скамейке запасных и в раздевалке, поэтому Адиев наблюдал за игрой с трибуны. Вместе с тем «МЛ» командировал Адиева в дубль, но тренер отказался туда ехать.

Фото: ФК «МЛ Витебск».

0

0

2

Футбол

22.06.26 11:15

Карэн Варданян высказался о предстоящих матчах «Динамо» с «Силексом» в Лиге конференций

«У нас только один вариант».

Футбол

22.06.26 11:04

Карэн Варданян: все знают характер «Немана», это классный соперник

Комментарий форварда «Динамо» после матча в Гродно.

Футбол

22.06.26 10:41

Матч ЧМ-2026 Франция — Ирак в США может быть перенесен

Из-за непогоды.

Футбол

22.06.26 10:11

Никита Глушков прокомментировал ничью «МЛ» в матче с «Минском»

Резюме хавбека витебского клуба.

Футбол

22.06.26 09:51

Представитель Магомеда Адиева обратится в ФИФА с требованием взыскать с «МЛ» компенсацию

В размере остаточной стоимости контракта.

Футбол

22.06.26 09:27

«МЛ Витебск» командировал Магомеда Адиева в дубль

На 11 дней.

Футбол

22.06.26 09:12

Игорь Ковалевич пообщался с болельщиками «Немана» после поражения от минского «Динамо»

«Все у нас будет хорошо».