Хамское поведение руководства «МЛ Витебска» вынудило Магомеда Адиева расторгнуть контракт, заявила правовая компания «Алетейя».
— Абсолютно хамское и неприемлемое поведение руководства клуба по отношению к Адиеву стало последней каплей в чаше терпения российского специалиста, и, несмотря на готовность мирного урегулирования ситуации и поиск путей ее конструктивного разрешения, которые неоднократно предпринимались тренером и его представителем, было принято вынужденное решение о досрочном прекращении отношений с клубом и разрыве контракта по уважительной причине, — говорится в заявлении компании.
Также отмечается, что «Алетейя» намерена обратиться в ФИФА с требованием взыскать с «МЛ» компенсацию за досрочное расторжение контракта с Адиевым.
Адиев был отстранен от работы с «МЛ» после домашнего поражения от «Витебска» в Betera-высшей лиге (1:2). Он присутствовал на матче с «Минском» (2:2), но «МЛ» запретил тренеру находиться в технической зоне, на скамейке запасных и в раздевалке, поэтому Адиев наблюдал за игрой с трибуны. Вместе с тем «МЛ» командировал Адиева в дубль, но тренер отказался туда ехать.
Фото: ФК «МЛ Витебск».


