После “засухи” длиной в два месяца Илья Шкурин вновь отличился в матче израильского Д2

После «засухи» длиной в два месяца Илья Шкурин вновь отличился в матче израильского Д2

Очень неплохо.

В матче 19-го тура второго дивизиона Израиля «Маккаби» из Петах-Тиквы в гостях взял верх над «Хапоэлем Ирони» — 3:1. К этой виктории своего клуба оказался причастен 23-летний белорусский нападающий Илья Шкурин.

Он нанес точный удар по хозяйским воротам на пятой компенсированной ко второму тайму минуте и установил тем самым окончательные цифры на табло. К тому времени «Хапоэль» уже находился в меньшинстве: парой минут ранее один из его футболистов был изгнан с поля.

Хапоэль Ирони — Маккаби Петах-Тиква — 1:3 (Барзилай, 4; Хинди, 2-п, Токломаты, 76, Шкурин, 95+)

Шкурин не отличался за свою команду с 11 ноября 2022 года. С тех пор он нескольких играх оставался вне заявки (в том числе — из-за дисквалификации), а в остальных четырех не набрал ни одного балла по системе «гол + пас». Всего за «Маккаби» у белорусского форварда во всех турнирах теперь 9+2 в 16 матчах.

Следующая игра у команды, чьи цвета представляет наш нападающий, во вторник, 17 января (20.40). Противником будет «Хапоэль» из Рамат-Гана, занимающий в таблице израильского Д2 13-ю строку. У «Маккаби» же вторая позиция и 35 баллов после 19 туров. Лишь на один пункт впереди лидер розыгрыша «Ирони» (Тибериас).