Поражения “Реала” и “Баварии”, “Юве” вырвал победу в меньшинстве

Поражения «Реала» и «Баварии», «Юве» вырвал победу в меньшинстве

Яркий вечер в Лиге чемпионов.

В Лиге чемпионов завершились все девять игр среды. Была зафиксирована лишь одна ничья, а также случились сразу несколько сенсаций.

Два автогола помешали «Жироне» взять очки у «Фейеноорда»

Жирона — Фейеноорд — 2:3 (Д.Лопес, 19, ван де Бек, 74; Эррера, 23-аг, Миламбо, 33, Крейчий, 79-аг).
Шахтер — Аталанта — 0:3 (Джимсити, 22, Лукман, 44, Белланова, 48).
Астон Вилла — Бавария — 1:0 (Дюран, 79).
Бенфика — Атлетико — 4:0 (Актюркоглу, 13, Ди Мария, 52, Ба, 75, Кекчу, 84).
Динамо Загреб — Монако — 2:2 (Сучич, 48+, Батурина, 66; Салису, 74, Закария, 90-п).
Ливерпуль — Болонья — 2:0 (Мак Аллистер, 11, Салах, 75).
Лилль — Реал Мадрид — 1:0 (Дэвид, 48+-п).
Лейпциг — Ювентус — 2:3 (Шешко, 30, 65; Влахович, 50, 68, Ф.Консейсау, 83).
Штурм — Брюгге — 0:1 (Цолис, 23).

Обладатель трофея «Реал» потерпел поражение в Лилле. Местный одноименный клуб взял три очка благодаря пенальти, реализованному на третьей компенсированной к первому тайму минуте. При этом у гостей более получаса провел на поле Килиан Мбаппе, тогда как ранее звучали сведения о том, что французский форвард выбыл на две недели.

Драматичным получился матч между «Лейпцигом» и «Ювентусом», где по дублю оформили Беньямин Шешко и Душан Влахович. При счете 1:1 на 59-й минуте «бьянконери» остались вдесятером: удаление схлопотал вратарь Микеле де Грегорио. Однако «Юве» в меньшинстве сумел забить на один мяч больше соперника.

Загребское «Динамо» после 2:9 от «Баварии» было близко к сенсационной победе над «Монако», но монегаски вырвали ничью, уступая с разницей в два гола. Мюнхенцы, в свою очередь, огорчили своих болельщиков на Туманном Альбионе, проведя невзрачный матч против «Астон Виллы». Подопечные Унаи Эмери добились минимальной победы.

Еще одна неожиданность случилась на Пиренеях: «Бенфика» разгромила «Атлетико», забив аж четыре мяча. Один из них, с пенальти, записал на свой счет ветеран Анхель Ди Мария.