Поляки уступили сборной Аргентины, но все равно вышли в плей-офф ЧМ. Щенсны отразил второй пенальти на турнире

Огненная развязка в группе «С».

В матчах заключительного тура этого квартета были зафиксированы следующие результаты: сборная Аргентины взяла верх над командой Польши (2:0), а мексиканцы одержали победу над футболистами из Саудовской Аравии (2:1). Стало быть, путевки в плей-офф заполучили южноамериканцы и европейцы.

Польша — Аргентина — 0:2 (Мак Алистер, 46, Хулиан Альварес, 68).

Саудовская Аравия — Мексика — 1:2 (Аль-Давсари, 95+; Энри Мартин, 47, Чавес, 52)

Хотя нашим восточным соседям она досталась непросто. Дело в том, что до последних минут компенсированного времени они занимали вторую строку, исключительно благодаря лучшему рейтингу «фэйр-плэй». От такого «лотерейного» определения второго участника плей-офф группу «С» избавил Салем Аль-Давсари, который все же отквитал один мяч.

Плюс ко всему повести в счете аргентинцы могли еще в первом тайме, однако Лионель Месси не реализовал пенальти — его переиграл вратарь сборной Польши Войцех Щенсны. Кстати, этот парированный удар с «точки» стал для Щенсного уже вторым на нынешнем ЧМ: ранее он не дал забить с одиннадцатиметрового аравийцам.

Итоговое положение в группе «С»: 1.Аргентина — 6 очков. 2.Польша — 4. 3.Мексика — 4. 4.Саудовская Аравия — 3.

Стали известны с финальным свистком в обоих матчах и еще две пары 1/8 финала: Франция — Польша, Аргентина — Австралия.