Полузащитник сборной Беларуси назвал второй российский дивизион топ-лигой

Такое мнение.

Белорусский новобранец калининградской «Балтики» Кирилл Капленко поделился мнением о втором дивизионе России.

— Считаю, ФНЛ — это топ-лига! Там случается настоящий рост от юношеского футбола ко взрослому. В РПЛ, может, и нет столько борьбы, но тут уже все зависит больше от самих игроков в плане техники и тактических наработок, — цитирует Капленко Мetaratings.by.

В первой российской лиге футболист провел 87 матчей, забил 2 мяча, отдал 7 голевых передач.

В пятницу стало известно о переходе Капленко в «Балтику» из «Оренбурга». Сообщается, что калининградцы заплатили за игрока 1,6 миллиона долларов.

В нынешнем сезоне премьер-лиги полузащитник провел 12 матчей.

Фото: РИА «Новости».

1

0

0

Футбол

22.06.26 00:01

Сборная Ирана сенсационно сыграла вничью с Бельгией

На чемпионате мира-2026.

Футбол

21.06.26 23:44

Игорь Ковалевич о Гордейчуке: бывает, когда не идет у человека

Ответ болельщикам «Немана».

Футбол

21.06.26 23:15

Игорь Ковалевич не согласился с болельщиками, которые назвали Алыкулова предателем

«Какой он предатель?»

Футбол

21.06.26 22:57

Турнирная таблица Betera-высшей лиги после 12-го тура

Минское «Динамо» оторвалось от «МЛ Витебска».

Футбол

21.06.26 22:43

Александр Шагойко не стал комментировать отставку Магомеда Адиева

Имеет право.

Футбол

21.06.26 22:36

Александр Шагойко: рад, что победы над «Неманом» добилась именно команда

Комментарий.

Футбол

21.06.26 22:18

Осечка «МЛ Витебска», победа «Динамо» Минск, поражение БАТЭ и другие результаты

Итоги 12-го тура Betera-высшей лиги.