Почеттино о судействе в Мадриде: «Позор! Был фол на Доннарумме»

Увы, время не вернуть назад.

Коуч «ПСЖ» Маурисио Почеттино возмутился судейством в матче Лиги чемпионов «Реал» – «ПСЖ» (3:1, первый матч 0:1)

На 61-й минуте Карим Бензема прессинговал голкипера «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумму у ворот и вынудил его выбить мяч на Винисиуса. Тот отдал пас Бензема, после чего Карим забил гол в пустые ворота, сравняв счет.

Арбитр Данни Маккели посчитал, что Бензема не нарушал правила в этом эпизоде, и засчитал гол.

Момент с голов можно посмотреть в нашем онлайне на News.pm.by.

«Какой позор! Был фол на Доннарумме.

Невозможно молчать о такой грубой ошибке. Невозможно, чтобы такое происходило в 2022 году», – заявил тренер парижан, пишет RMC Sport.

«Когда пропускаешь такой гол, какой пропустили мы, игра меняется, как и настроение на стадионе. Фанаты Мадрида погнали свою команду вперед, все переменилось.

Невероятно, что ВАР не смотрел фол на Доннарумме. Это совершенно очевидное нарушение со стороны Бензема, по-моему. Повторы со всех точек говорят о том, что это фол. Не понимаю, почему в этом моменте не прибегли к ВАР.

Эти 10 минут решили исход противостояния. Мы были лучшей командой в обеих играх. Футбол заключается в том, чтобы как следует распоряжаться моментами в матчах, действительно, мы немного провалились. Объяснить это трудно», – добавил тренер.