Победный гол Вячеслава Грецкого позволил “Амуру” сравнять счет в серии с “Магниткой”

Победный гол Вячеслава Грецкого позволил «Амуру» сравнять счет в серии с «Магниткой»

Пятая шайба в сезоне и первая в нокаут-стадии.

27-летний белорусский форвард Вячеслав Грецкий впервые в карьере отличился в Кубке Гагарина заброшенной шайбой. Он поразил ворота магнитогорского «Металлурга» в четвертой матче серии первого раунда.

Амур — Металлург Мг — 5:2 (Коршков, 9.17, Дрозг, 13.07, Грецкий, 28.30, Балдаев, 39.59, Кулик, 58.38 — п.в.; Минулин, 23.24, Пресс, 34.22 — бол.).
Счет в серии — 2:2.

От исхода этой игры зависело очень многое. В случае победы «Магнитки» серия могла бы больше не возвратиться на Дальний Восток. Однако «тигры» добились успеха и сравняли счет в противостоянии.

Немалый вклад в это внес наш нападающий, традиционно выходивший на лед в четвертой атакующей тройке. Обойдясь без помощи ассистентов, в середине второй двадцатиминутки он совершил точный бросок, который в итоге стал победным.

Для Грецкого это пятая шайба в сезоне, девятая на уровне КХЛ и лишь первая в плей-офф.