Первое поражение «Славутича», овертайм в Жлобине и драма в Гомеле. Итоги дня в Кубке Салея

С запасом выиграл только «Локомотив».

В среду, 7 августа, хоккеисты жлобинского «Металлурга», оршанского «Локомотива» и «Витебска» одержали победы в матчах группового раунда Кубка Салея-2024.

Металлург — Химик — 3:2(ОТ) (Кораблев, 30:30-бол., Еременков, 55:39-бол., Бейзак, 62:05; Алешин, 19:33, 25:33).
Локомотив — Славутич — 4:1 (Буйко, 10:59, Лапин, 27:52, Дадонов, 30:06-бол., Буровцев, 39:11-бол.; Усков, 20:39).
Гомель — Витебск — 1:2 (Феофанов, 23:36-бол.; Левко, 42:38-бол., Ядроец, 59:00).

Чемпион Betera-Экстралиги «Металлург» сохранил лидерство в группе «В» после волевой домашней победы над «Химиком». Новополочане вели 2:0 благодаря дублю Егора Алешина, но в итоге капитулировали в овертайме. Александр Жидких у гостей и Разат Тимиров у «стальных волков» оформили по 0+2.

Новичок Экстралиги «Славутич» потерпел первое поражение в сезоне. Вратарь «Локомотива» Артем Шпилев сделал 18 сэйвов после 19 бросков.

В гвоздевом матче дня «Витебск» вырвал волевую победу над «Гомелем» благодаря голу Никиты Ядроеца за минуту до конца третьего периода. При этом Ядроец причастен и к первой шайбе «медведей» — Александр Левко отличился с его передачи.

Турнирное положение в группе «В»: 1.Металлург — 6 очков (3 матча). 2.Витебск — 6 (3). 3.Локомотив — 4 (4). 4.Гомель — 4 (4). 5.Химик — 3 (3). 6.Славутич — 2 (2). 7.Могилев — 0 (3).