Павел Забелин впервые отличился за “Тобол” и принес победу над “Аксу” в чемпионате Казахстана

Положил начало разгрому.

Гол белорусского защитника Павла Забелина помог «Тоболу» разгромить «Аксу» в матче заключительного, 26-го, тура чемпионата Казахстана.

Костанайцы одержали победу со счетом 3:0. Именно Забелин открыл счет на 61-й минуте, замкнув подачу партнера с углового. Спустя 8 минут отличился еще один экс-футболист солигорского «Шахтера» — Игор Иванович. На 79-й минуте Серж Дебле с передачи Ивановича поставил точку.

Для Забелина это первое результативное действие в составе «Тобола». С учетом еврокубков он провел 18 матчей за эту команду. Его контракт рассчитан до конца 2024 года.

У проигравших Андрей Соловей и Евгений Земко не попали в заявку.

«Тобол» прервал 12-матчевую серию без побед во всех турнирах. Костанайцы приподняли себе настроение в преддверии финала Кубка Казахстана против «Ордабасы», который состоится 4 ноября.

В премьер-лиге «Тобол» финишировал на 8-м месте. «Аксу» утратил прописку в топ-дивизионе, причем досрочно.