Павел Мойсевич обновил рекорд КХЛ по продолжительности “сухой” серии

Павел Мойсевич обновил рекорд КХЛ по продолжительности «сухой» серии

Белорус не пропускал больше 4 часов чистого времени.

Белорусский вратарь СКА Павел Мойсевич в матче с «Витязем» переписал рекорды КХЛ по продолжительности серий без пропущенных шайб со старта сезона и со старта карьеры в этой лиге.

19-летний хоккеист не пропускал на протяжении 242 минут 55 секунд. Его «сухую» серию прервал форвард «Витязя» Иван Воробьев. Но в итоге СКА разгромил соперника, одержав четвертую викторию кряду.

СКА — Витязь — 6:1 (2:0, 2:0, 2:1) (Глотов, 4.36, 34.00-бол., 49.29-бол., Толчинский, 10.02, Камалов, 22.33, Бардаков, 44.48; И.Воробьев, 42.30).

Для Мойсевича это был седьмой матч за карьеру в КХЛ, но он только сейчас отыграл весь поединок. Белорус парировал 17 из 18 бросков подмосковного клуба и одержал свою вторую победу в текущей «регулярке».

Защитник СКА Степан Фальковский провел на льду 15 минут 42 секунды и не отметился результативными действиями. На его счету 3 броска в створ ворот, по одному блоку и перехвату. В 22 матчах этого сезона у Фальковского 2+5 по системе «гол+пас».

Остальные белорусы в системе СКА — защитник Сергей Сапего и форвард Владимир Алистров — не принимали участия в поединке с «Витязем».