“Днепр” и “Витебск” поделили очки, “Орша” сенсационно одолела “Локомотив”. Итоги уик-энда в Д2

Завершился 21-й тур.

Во втором белорусском дивизионе завершились все матчи, запланированные на эти выходные. Знакомим читателей с их результатами.

Барановичи — Осиповичи — 2:0 (Дубров, 36, Тарбяков, 75).
Слоним-2017 — Шахтер — 0:1 (Стефанович, 74).
Лида — Волна — 1:1 (Шорац, 69; Ковалевич, 15).
Локомотив — Орша — 1:2 (Янченко, 27; Бобченок, 48, Лавал, 71).
Макслайн — Молодечно-2018 — 4:2 (Хаджиев, 17, 32, Мельник, 64, Грудько, 73; Кротов, 26, Монич, 58).
Нива — Жодино-Южное — 1:2 (Пампуха, 8; Краснов, 58, Фастовец, 81).
Арсенал — Бумпром — 1:0 (Концедайлов, 55).
Днепр — Витебск — 0:0.

А начнем с хронологически самого последнего, которым программа тура как раз-таки подходила к концу. В Могилеве «Днепр» принимал «Витебск». Эти клубы в прошлом сезоне играли в высшей лиге, а сейчас полны решимости завоевать пропуск в элиту вновь. Чуть лучше шансы у «северян», которые при одной игре в запасе опережают конкурента на два очка. Команда Вячеслава Геращенко имела возможность эту дистанцию сократить, но ею не воспользовалась.

Справедливости ради, стоит заметить, что и шансов было немного. Команды достаточно хорошо оборонялись, а вот впереди натыкались на крепкую оборону. Пожалуй, чуть ближе к голу были витебляне, однако нельзя сказать, что они его заслужили, исходя из количества и качества опасных вылазок к чужим владениям.

Из прочих результатов отметим натужную победу дзержинского «Арсенала» над дебютантом первой лиги «Бумропом». Все решил гол, забитый прямым ударом со штрафного Арсением Концедайловым.

Ближайший преследователь дзержинцев тем временем очки сенсационно потерял. Причем все три. Гомельчане принимали не хватающую звезд с неба «Оршу», однако умудрились проиграть. Более того, проиграть безвольно. Янченко открыл счет на 27-й минуте, а вот после перерыва «железнодорожники» пропустили дважды.

Из остальных исходов отметим тот, что зафиксирован в Слониме. Петриковский «Шахтер» прервал серию из 14 (!) игр без побед. Викторию младшим «горнякам» принес точный удар Станислава Стефановича.