“Ордабасы” упустил победу над “Атырау” в матче команд белорусских тренеров

Парни Виталия Жуковского спаслись в добавленное время.

Чемпион Казахстана по футболу «Ордабасы» во главе с Александром Седневым во 2-м туре QFL сыграл вничью с «Атырау», ведомым Виталием Жуковским.

Атырау — Ордабасы — 1:1 (Калдыбеков, 94+; Керимжанов, 66-автогол).

Белорусский форвард гостей Всеволод Садовский вышел на замену на 81-й минуте. У хозяев вратарь Егор Хаткевич и нападающий Николай Сигневич провели весь матч, Игорь Стасевич появился на поле на 74-й минуте, защитник Никита Степанов остался в резерве.

«Ордабасы» набрал 4 очка и занимает 2-е место, отставая на 2 балла от «Астаны». «Атырау» второй раз подряд сыграл вничью. В стартовом туре команда Жуковского поделила очки с новичком элиты «Елимаем» (0:0).

В следующем туре «Ордабасы» примет «Кайрат» 31 марта. «Атырау» днем ранее сыграет на своем поле с «Кайсаром».

Голевой дубль Евгения Березкина принес “Кызылжару” победу над “Кайсаром”