Один из лучших борцов Беларуси после победы на чемпионате страны сделал девушке предложение. Она его опрокинула

Момент трогательный и в то же время забавный.

Известный белорусский борец греко-римского стиля из Борисова Кирилл Маскевич решился на создание семьи. Для того, чтобы сделать избраннице предложение, он выбрал нетривиальный антураж — татами, где в этот день завоевал золото на чемпионате страны.

Маскевич не знал себе равных в категории до 87 килограммов. Таким образом, в этом весе он стал сильнейшим третий год кряду. Последний раз на главном национальном турнире Кирилл проигрывал в 2020-м, когда остался с бронзой, а на высшую ступень пьедестала поднялся Николай Стадуб. Любопытно, что именно последний завоевал единственную для Беларуси неименную олимпийскую лицензию на Игры в Токио-2020, по которой туда отправился борисовчанин, где, правда, успеха не снискал.

По завершении же соревнований в своей категории на чемпионате страны, который проходил в Молодечно, Кирилл вызвал на ковер девушку, чтобы позвать ее замуж. Видео того, как парень предлагает руку и сердце, разместила Белорусская федерация борьбы.

Невеста не растерялась и отреагировала оригинальным образом. Она продемонстрировала борцовский прием, опрокинув будущего мужа на спину. Яркая и трогательная мизансцена в итоге обернулась счастливо: суженая согласилась выйти за борца замуж.

Маскевич является серебряным призером чемпионата мира-2021 и серебряным призером чемпионата Европы-2021. В настоящее время наши спортсмены отстранены от международных соревнований.