“Нью-Джерси” в волевом стиле обыграл лидера Запада. Чем отметился Егор Шарангович?

«Нью-Джерси» в волевом стиле обыграл лидера Запада. Чем отметился Егор Шарангович?

Команда белоруса играла вторые сутки подряд.

В регулярном чемпионате НХЛ-2022/23 «Нью-Джерси» на выезде был сильнее «Далласа», занимающего первое место в таблице западной конференции, — 3:2. Победную шайбу гости забросили в овертайме.

Это сделал Джек Хьюз, который оформил дубль. Констатируем, что после первого периода приезжий клуб уступал с разницей в две шайбы, однако ударно провел начало второй двадцатиминутки. После этой победы «Нью-Джерси» вернулся на третье место на Востоке.

Даллас — Нью-Джерси — 2:3 ОТ (Делландреа, 10.50, Хинтц, 16.44 — бол.; Дж.Хьюз, 21.05, 60.20, Вуд, 23.55)

«Девилз», таким образом, проводили второй матч за два дня, поскольку накануне гостили у «Нэшвилла», где белорусский нападающий Егор Шарангович прервал свою самую длительную за время выступлений в Лиге голевую «засуху». На сей раз амбассадор Betera результативных баллов не набрал. Он отыграл 16 минут и 2 секунды, за которые совершил один бросок, один силовой прием, а также однажды заблокировал выстрел соперника. Вбрасываний не выиграл, показатель полезности — «0».

Всего в нынешнем сезоне у Шаранговича 11+11 в 49 поединках. Следующий матч «Нью-Джерси» проведет уже после паузы, связанной со звездным уик-эндом. Во вторник, 7 февраля, восточный гранд встретится дома (3.30) с «Ванкувером».